5月13日(土)HEAT-UP新百合ヶ丘大会「ことり」欠場、沙紀が参戦/障がい者のアート作品展開催

2017.05.09

5月13日(土)HEAT-UP新百合ヶ丘大会「ことり」欠場、沙紀が参戦

1)5月13日のHEAT-UP新百合ヶ丘大会に出場予定でしたた「ことり」選手が、先日の我闘雲舞板橋大会で膝を負傷したため欠場となり、代替選手として沙紀選手の参戦が決定いたしました。これに伴っての変更カードは以下の通り。

【変更カード】
▼第2試合 我闘雲舞提供試合~新百合チキチキグルメフェスタ☆2017~
6人タッグマッチ 20分1本勝負
里歩&沙紀&SUSHI vs さくらえみ&アーサ米夏&くいしんぼう仮面

2)また同大会の会場ロビーにて障がい者のアート作品展を開催することが決定いたしました。
詳細は下記の通り。

アート作品展

《アート作品展について》
当日会場ロビーにて、武蔵野市の障がい者施設で開催されているアート教室での作品が展示されます。これは以前、田村和宏が障がい者施設に美術用画材を寄付したことがきっかけとなったもの。画材を使って、表現したり楽しんでいる様子が伝わる作品展です。是非お立ち寄り下さい。

HEAT-UP2017年5月 新百合ヶ丘大会

2017年5月13日(土)
新百合トウェンティワンホール
17:30開場/18:30開始
小田急線新百合ヶ丘駅北口より徒歩2分
神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-2 新百合トウェンティワン地下2階

【全対戦カード】
▼第6試合
HEAT-UPユニバーサル選手権試合
テーブルユースシングルマッチ 60分1本勝負
《王者》田村和宏 vs 石田慎也《挑戦者》
※初代王者田村は5度目の防衛戦。
※テーブルの使用が許可される特別ルール。

▼第5試合
桃色肉弾魔人初襲来!~ヒートアップスーパースクランブルバウト~
タッグマッチ 45分1本勝負
兼平大介&井土徹也 vs 吉江豊&CHANGO

▼第4試合
新百合ヶ丘ド根性物語~あの日の恩は「ド根性」で返します~
シングルマッチ 30分1本勝負
近藤“ド根性”洋史 vs 佐野巧真

▼第3試合
新百合紅白「熱」合戦!~紅白歌手と田村和宏被害者の会~
8人タッグマッチ 30分1本勝負
渡辺宏志&ロッキー川村&ノリ・ダ・ファンキーシビレサス&阿部史典 vs 新井健一郎&ヒデ久保田&ヤス久保田&梅沢菊次郎

▼第2試合
我闘雲舞提供試合~新百合チキチキグルメフェスタ☆2017~
6人タッグマッチ 20分1本勝負
里歩&沙紀&SUSHI vs さくらえみ&アーサ米夏&くいしんぼう仮面

▼第1試合
Battle of the gene~遺伝子を受け継ぐ者~
タッグマッチ 20分1本勝負
上山龍紀&飯塚優 vs 藤田峰雄&磐城利樹

【後援】
麻生区役所、ヨシザワグループ、本格薬膳カレー山下家、株式会社GNOホームプランニング

【協力】
和ゼミ(田園調布学園大学)、らぽおるの樹、富士通ゼネラルハートウェア

【協賛】
株式会社GNOホームプランニング、株式会社りくつな、株式会社山王パイル、麺屋夏鈴、八百屋プラス809、よみ・ゆりメグリーナ、9たろうプロフェッショナル、シニアライフ・サポート行政書士事務所、しろしと&むーちょ&ケチ保、林恵理香、プライダルサロンM&N、ゆうあいセンター職員有志、いっちゃん、柿生地区総合型スポーツクラブGET、すみれ、ホームライン(株)、有限会社中野島不動産代表取締役松浦孝夫・貴美子、昭和下町たこ焼き「ふわっと」、株式会社コーケン、香港飲茶料理シノワーズ

●また同大会では14時~17時までロビー売店を無料解放し「小田急WAR(ウォー)」のイベントを開催する。
■2017年5月13日(土)
■14:00~17:00(無料解放)
■新百合ヶ丘・新百合トウェンティワンホール ロビー売店
「小田急WAR」とは、小田急沿線の飲食店が出店。参戦するお店は、お客様の人気投票を行い、最強の飲食店を決めます! 駅を代表して飲食店同士の熱いバトルが繰り広げられる!!!
《参戦店》
▽生田駅代表 BINGO(ビンゴ)
▽読売ランド前駅代表 ムビリンゴ
▽向ヶ丘遊園駅代表 カフェバーmasa2sets
▽百合ヶ丘駅代表 居酒屋よってこ
▽下北沢駅代表 Flava Joint(フレーバージョイント)

●14時30分よりホールにてHEAT-UP道場発表会を開催。こちらも無料で観戦可能。
【HEAT-UP道場発表会】
■14:30~15:30(入場料無料)
■新百合ヶ丘・新百合トウェンティワンホール ホール
オープンして1年を経過したHEAT-UP道場。「生徒さんの発表の場を作って目標にしてもらいたい」と生徒さんによる生徒さんのための発表会を開催します!なんと今回はHEAT-UP最強スタッフとの対抗戦も実現!

《発表会カード》
◆グラップリングマッチ(3分間)
“HEAT-UP道場生vsHEAT-UP最強スタッフ炎の対抗戦”
ヨッシー吉村《HEAT-UP道場》 vs てっしー手島《HEAT-UP最強スタッフ軍》
馬場宏幸《HEAT-UP道場》 vs tosi《HEAT-UP最強スタッフ軍》
臼井直弥《HEAT-UP道場》vs 弥武芳郎《HEAT-UP最強スタッフ軍》

※試合は3分間。1本取られても立ってから続行する。
※判定は取った本数が多い方が勝ち。同じ本数の場合は引き分け。
※ヒールホールドやカニばさみ等危険な技は禁止。
※いかなる打撃も反則となり、即失格となる。

◆プロレスクラス発表会15分1本勝負
“闘え!炎のおじさん達!”
マスクド98&海和択弥&☆よんさん☆ vs 井沢晃一&等々力ひろし&山本和希

◆キッズクラス発表会(5分1本勝負)
“僕たちヒートアップキッズ☆ミ”
田村“スパルタ”和宏vsヒートアップキッズ

発表会
SNSでこのページをシェアする
B!